Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские приставы помогли вернуть ребенка.


Просмотров: 1 066Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Судебными приставами-исполнителями Ачхой-Мартановского   межрайонного  отдела   УФССП по Чеченской Республике исполнены требования исполнительного документа о передаче несовершеннолетнего ребенка от отца матери.

 

В   Ачхой-Мартановский    межрайонный   отдел    УФССП по Чеченской Республике  на принудительное исполнение поступил исполнительный лист, выданный Ачхой-Мартановским    районный   судом ЧР, о передаче малолетней девочки, 2010  г.р., от отца матери.

 

Следует отметить, что  исполнение  требований  исполнительного документа осложнялось тем, что четырехлетняя девочка  категорически  отказывалась  общаться  с матерью.

 

После развода мужчина  не позволил бывшей жене забрать       ребенка,    и пока женщина в суде  отстаивала  свои материнские права,  девочка успела  отвыкнуть от матери.  

 

И  судебные  приставы, и представители органов опеки и попечительства объяснили взыскательнице, что  ребенка принуждать никто не вправе, и если она попытается забрать дочку насильно, есть вероятность причинения ущерба эмоциональному состоянию ребенка.

 

Работники отдела  предложили  матери встречаться с дочерью, пока она снова не привыкнет к ней.  Судебные приставы  несколько раз организовывали   у себя в отделе  встречи матери с ребенком,  благодаря чему   девочка  вскоре признала свою маму и согласилась остаться с ней.  Это позволило  судебным приставам   передать ребенка матери, не причиняя ему психологической травмы. Решение суда исполнено в полной мере.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"