Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Вице-премьер Тигран Авинян встретился с вице-премьером Казахстана


Просмотров: 565Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Вице-премьер Тигран Авинян встретился с вице-премьером Казахстана
АРМЕНИЯ. Вице-премьер Тигран Авинян 13 сентября принял делегацию во главе с вице-премьером Казахстана Бердибеком Сапарбаевым.

Как сообщили в пресс-службе вице-премьера, приветствуя гостя, Тигран Авинян отметил, что Казахстан является важным партнером для Армении, с которым у нашей страны исторические и дружественные отношения. Он добавил, что официальные встречи на высоком уровне придают новый импульс двустороннему сотрудничеству.

Выразив благодарность за прием, Бердибек Сапарбаев сказал, что армяно-казахстанские отношения хорошо развиваются, и отметил, что в этом году исполняется 20 лет со дня подписания Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Казахстаном и Арменией.

Собеседники согласились с тем, что объем товарооборота между двумя странами не соответствует существующему потенциалу, и договорились искать новые пути активизации торгово-экономического сотрудничества.

Вице-премьер Казахстана подчеркнул, что его страна придает большое значение развитию образования. Он отметил, что Казахстан заинтересован в инновационной образовательной программе “Тумо” и намерен открыть центр “Тумо” в столице Казахстана Нур-Султане.

Бердибек Сапарбаев также придал большое значение изучению опыта Армении в области цифровизации. В этой связи Тигран Авинян подчеркнул важность участия казахстанской стороны в предстоящем в Ереване Всемирном конгрессе по информационным технологиям, что станет хорошей возможностью проложить путь к сотрудничеству в этой области.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"