Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кавказский экспресс (09-15.09.2019)


Просмотров: 1 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кавказский экспресс (09-15.09.2019)

► Грузия отклонила требование Ю. Осетии об отведении блокпостов от границы. Ранее осетинская сторона потребовала от Грузии убрать блокпост, в противном случае пообещав принять «предусмотренные законом меры».

► В Черкесске произошло вооруженное нападение на кандидата в депутаты Народного Собрания КЧР от КПРФ Ивана Колесникова. В дом к политику по адресу ул. Демиденко, 138 около 6 часов утра ворвались неизвестные в масках.

► В Северной Осетии построят храм в честь благоверного князя А. Невского. Он станет самым крупным в Северо-Кавказском федеральном округе. Новый храм должен быть открыт в год 1100-летия празднования крещения Алании,

► Указом Президента России Вл. Путина ингушский режиссер Сулумбек Мамилов награжден почетной грамотой за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность

► В Ингушетии разыскивают разработчика игры, основанной на событиях 1992 года, в результате которых погибли сотни представителей ингушского и осетинского народа. Видеоролик об игре появился в сети интернет.

► Россиянки устроили интернет-флешмоб в ответ на слова бойца Хабиба Нурмагомедова о папахе «только для мужчин». Женщины начали публиковать в Facebook свои фотографии в этом головном уборе. Ранее Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе, одержав победу над американцем Дастином Порье. После боя он обратил внимание, что многие болельщики надели папахи. По словам бойца, это заряжало его энергией.

► Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв поздравил жителей Чеченской Республики с Днем гражданского согласия и единения.

► Около 200 владикавказцев, собравшихся на митинг во Владикавказе, поддержали уроженца Северной Осетии Георгия Гуева, обвиненного в финансировании терроризма.

► Президент Путин выделил финансовую помощь Ингушетии в размере 1,3 млрд рублей из президенсткого фонда для решения проблем бюджетной сферы региона.

► За кандидатуру врио главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова сегодня проголосовали большинство присутствовавших на заседании депутатов Народного собрания республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"