Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экспресс-обзор "В России и в мире" (09-15.09.2019)


Просмотров: 1 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Экспресс-обзор "В России и в мире" (09-15.09.2019)
В России

► Новым владельцем «Клуба веселых и находчивых» стал Александр Масляков - младший. Об этом с ссылкой на базу СПАРК сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК. Сейчас доля Маслякова-младшего в творческом объединении «АМиК» («Александр Масляков и Компания») составляет 50 процентов.

► Президент России Владимир Путин считает, что нужно уделять больше внимания новым способам продажи наркотиков в интернете, но не уверен, что для этого следует создавать киберполицию.

► В РПЦ назвали современных мужчин национальной трагедией. «Наши мужчины - это есть наша национальная трагедия», — сказал Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий (Смирнов)

► Следственный комитет России предъявил обвинение мужчине, подозреваемому в нападении на главу Центральной избирательной комиссии Эллу Памфилову, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева. Следствие просит арестовать обвиняемого до 6 ноября.

► Летевший из Владивостока в Москву самолет экстренно сел в Нижнем Новгороде из-за смерти пассажира. Пожилой мужчина скончался на борту самолета, выполнявшего рейс из Владивостока в Москву.

► Песков объяснил, почему Путин не встречал освобожденных россиян в аэропорту. Встреча обмененных лиц в аэропорту не является прерогативой главы государства, главным является то, что освобождение удерживаемых лиц состоялось. «Он свою часть пути прошел, чтобы обмен состоялся»,- уточнил Д. Песков.

► Роскачество обнаружило токсины в готовых сухих завтраках для детей. Эксперты Роскачества провели проверку 18 торговых марок готовых сухих завтраков для школьников и впервые за всю историю своих исследований обнаружили в продуктах пяти брендов токсин.

► На Кипре утонул двухлетний мальчик из России. Ребенок в возрасте 2,5 лет, постоянно проживавший с родителями в деревне Аргака, остался без присмотра и упал в бассейн.

► Россиянам придумали наказание за ложный вызов скорой помощи. Отмечается, что нарушители должны будут выплатить компенсацию соответствующих расходов страховым компаниям, так как скорую помощь оказывают в экстренных случаях.

► В Калининградской области обезвредили 15 боеприпасов времён Великой Отечественной войны. В посёлке Комсомольском обнаружена пятнадцать авиабомбавиабомб и 30-миллиметровый артиллерийский снаряд.

► В порту Владивостока пришвартовался круизный лайнер Spectrum of the Seas, самый большой в истории России. Как пояснил представитель морского вокзала, порт города смог принять судно таких больших размеров благодаря дноуглубительным работам, которые были проведены в 2018-2019 годах.

► Телеведущий Вл. Познер заявил, что главной проблемой России является то, что страной управляют люди советского периода. По его словам, из этой проблемы «вытекают все остальные». Познер подчеркнул, что советские люди - «продукт другого, более не существующего, общества».

В мире

► Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд поприветствовал обмен заключенными между Россией и Украиной. Об этом сообщается на сайте СЕ. Ранее президент США Дональд Трамп поздравил Россию и Украину с завершением процедуры обмена заключенными. По его словам, «это очень хорошая новость и гигантский шаг к миру».

► Президент США Дональд Трамп объявил об отмене переговоров с лидерами «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) и президентом Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем после теракта в Кабуле. Об этом американский лидер сообщил в своем Twitter-аккаунте.

► Федеральная торговая комиссия США оштрафовала Google на $170 млн за то, что Youtube следил за детьми и показывал им рекламу.

► Обучение турецких военных управлению зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) С-400 началось в российском городе Гатчина, заявило министерство обороны Турции. «В рамках проекта С-400 в российском городе Гатчина началось обучение с участием персонала ВВС», - говорится в сообщении минобороны Турции в Twitter.

► Варшаве следует начать выстраивать диалог с Москвой, заявил польский журналист Лукаш Гадзала в своей статье, опубликованной в Rzeczpospolita. По мнению Гадзалы, из-за плохих отношений между странами российская сторона теряет гораздо меньше, чем польская.

► Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган говорил с США о работах по созданию безопасной зоны на севере Сирии, в восточных районах реки Евфрат. Об этом сообщает турецкое издание “А хабер”.

► Вооруженные силы Турции, в сотрудничестве со Службой национальной безопасности Турции, осуществили воздушное нападение на район Хакурк на севере Ирака. Об этом сообщает турецкое информационное агентство “Анадолу”.

► Представитель Белого дома сообщил, что эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмад аль-Джабер ас-Сабаха госпитализирован во время визита в США. Сообщается, что его встреча с президентом США Дональдом Трампом, запланированная на 12 сентября, переносится на более поздний срок.

► Вооруженные силы Дании отправят солдат в Сирию, чтобы помочь коалиции, возглавляемой США, воевать с «Исламским государством» . Об этом со ссылкой на представителя министерства обороны США Дж. Хоффмана сообщает Al-Masdar News.

► Со дна Балтийского моря исчезла немецкая обсерватория, которая собирала научные данные, сообщили в Центре океанических исследований GEOMAR. Отмечается, станцию установили в декабре 2016 года.

► Иран задержал в Персидском заливе танкер с 12 членами экипажа на борту по подозрению в незаконной перевозке топлива.По данным телеканала, задержанные члены экипажа - филиппинцы.

► МВД Эстонии планирует создать резерв внутренней обороны, который будет задействован как группа быстрого реагирования в различных критических ситуациях. Об этом сообщил министр внутренних дел Эстонии. По словам Министра, вооруженное подразделение будет многофункциональным. «Члены резерва должны быть готовы оказать поддержку во время бунтов, катастроф, при появлении «зеленых человечков».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"