Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии строителям железной дороги Астрахань-Кизляр вручили сертификаты на землю (ФОТОРЕПОРТАЖ)


Просмотров: 598Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии строителям железной дороги Астрахань-Кизляр вручили сертификаты на землю (ФОТОРЕПОРТАЖ)
КАЛМЫКИЯ.

Сегодня в Элисте вручили 24 сертификата на предоставление бесплатных земельных участков льготным категориям граждан – участникам строительства военно-стратегической железной дороги Астрахань-Кизляр . 

В торжественной церемонии вручения документов ветеранам приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям Анджа Тачиев , заместитель председателя правительства РК Боова Бадмаев и врио главы администрации города Элисты Галина Васькина .


«Эта категория приоритетная, потому что все эти люди находятся в преклонном возрасте -  Бату Сергеевич просил обратить на них внимание  и оперативно проработать вопрос. В очереди стоял 41 человек, к сожалению, 6 человек уже умерло [со дня выхода распоряжения прошло 3 года. - прим. ред.]. 11 человек, что стояли в очереди, на прошлой неделе мы вместе с коллегами посетили их на дому, отдавали документы ветеранам или их родственникам, потому что многие уже плохо видят, слышат и частично не могут передвигаться самостоятельно. На данный момент по нашей информации всего таких [граждан льготной категории] около 70 человек. То есть, получается, половина получила сертификаты, а остальные - в процессе подачи документов, либо еще не подавались к нам. После того как нам подадут документы, мы обеспечим [земельными участками] всех граждан именно этой категории», - сказал Тачиев .


Он добавил, что земельные участки находятся за восьмым микрорайоном, у жилой группы Сити-2, и обеспечены необходимыми инженерными коммуникациями.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"