Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии пенсии сельских жителей повышены с учетом прибавки к фиксированной выплате


Просмотров: 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии пенсии сельских жителей повышены с учетом прибавки к фиксированной выплате
КАЛМЫКИЯ.

Территориальные органы ПФР в районах республики и Элисте продолжают работу по установлению повышенной фиксированной выплаты к пенсии за «сельский» стаж.

Такую надбавку на сегодняшний день в республике получают 2512 неработающих, проживающих на селе пенсионеров, чей стаж в сельском хозяйстве составляет не менее 30 лет. Новая льгота вступила в силу с 1 января 2019 года. Право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или инвалидности имеют работники более чем 500 сельских профессий. В Перечень профессий вошли агрономы, трактористы, ветеринары, пчеловоды и так далее. Перечень профессий и должностей работников сельского хозяйства был доработан и существенно расширен 25 июня этого года. В него были включены такие категории как «рабочие всех наименований», индивидуальные предприниматели в сфере сельского хозяйства, заведующие складскими помещениями, работники, связанные с обслуживанием и ремонтом сельхозтехники и производственного оборудования, а также с охраной производственных объектов сельского хозяйства. С полным списком можно познакомиться на сайте ПФР.


Подать заявление на перерасчет размера пенсии можно в территориальном органе ПФР, через МФЦ или через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"