Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Анонимный кортеж. Откуда у главы Ингушетии столько новых роскошных машин


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Анонимный кортеж. Откуда у главы Ингушетии столько новых роскошных машин
ИНГУШЕТИЯ.

Чего может желать государственный деятель и политик? Махмуду-Али Калиматову нужно было немного: всего-навсего стать главой Республики Ингушетия. Этот день настал 8 сентября. Тогда же в республику прикатили новенькие машины. Для кортежа главы — в качестве поздравления.

Каков набор? Пять автомобилей "Кадиллак-Эскайлед" — от таинственного бизнесмена, который пожелал не раскрывать своё имя. Известно только одно: этот самый даритель является земляком Калиматова и занимается сельским хозяйством. На четырёх из пяти авто ездит кортеж, один — скучает в гараже.


Цена такого автомобиля варьируется от пяти до семи с половиной миллионов рублей. Полная стоимость кортежа колеблется от 22 миллионов рублей (это в самой скромной комплектации) до 37,5 миллиона. Хорошие, конечно, заработки у фермеров.


Кстати, покупка — тоже с историей. Мистер N хотел сэкономить и начал поиск машинок в Самаре — в городе, где Махмуд-Али в 1989-м закончил юрфак, а потом проработал 12 лет на высокопоставленных должностях. В Самаре оформили все выписки, только вот окончательный вариант цены мужчину не устроил. Он потребовал скидку, а региональный дилер отказался делать её — на такую-то оптовую закупку. Автосалон пришлось искать в столице, нашёлся он в ЦАО.


Как только машинки приехали в Ингушетию, их сразу же оформили в правительственном автопарке в качестве кортежа. Ну а где ещё? Повесили госномера, и, что интересно, некоторые из них совпадают циферками с номерами автомобилей кортежа Юнус-Бека Евкурова, когда тот ещё был главой Ингушетии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"