Первое место чеченской сборной в СКФО

Просмотров: 1 745Комментариев: 0
Первое место чеченской сборной в СКФОВ спортивном комплексе «Нальчик» в столице Кабардино-Балкарии состоялось первенство Вооруженных Сил России по дзюдо среди спортсменов до 21 года. В турнире участвовали 182 спортсмена.

Как сообщил агентству вице-президент федерации по дзюдо ЧР Ахмед Данаев, в этих состояниях сборная Чеченской Республики достойно защитила честь республики.

Среди 34 дзюдоистов, боровшихся в весе до 73 кг, были два чеченских дзюдоиста. Выиграв все предварительные схватки, Магомед Эдельбиев и Сайд-Салах Сагаипов, встретились в финальном поединке. В итоге победу одержал Сайд-Салах, а Магомед соответственно занял второе место.

Пальму первенства Исраил Сагаипов оспаривал среди 26 конкурентов. На пути к финишу, одолев осетинского дзюдоиста Руслан Годизова, Исраил поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Оспаривая звание сильнейших среди 8 конкурентов в весе до 100 кг, Ильман Абдулкадиров стал обладателем награды высшей пробы, выиграв финальную встречу также у осетинского спортсмена Олега Абаева.

В решающей схватке в весе свыше 100 кг, одолев хозяина татами Алана Дигурова, Найнус Умаров завоевал первое место.

Выиграв все предварительные схватки среди 21 соперника в весовой категории 55 кг, Адам Ахмадов, в финале уступив хозяину турнира Туртузу Шериеву, завоевал серебряную медаль. Бронзовыми призерами стали: Зелимхан Албасов (55кг), Ислам Джамулаев (60 кг). Якуб Шарипов (66кг)и Эльбрус Тепкаев (73кг).

В общеитоговом командном зачёте сборная Чеченской Республики заняла первое место, завоевав в общей сложности 4 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей. По одной золотой медали в свой актив занесли команды Дагестана, Кабардино-Балкарии, РСО-Алании и Карачаево-Черкессии.