Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины отметили в Грозном


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. День чеченской женщины отметили в Грозном в национальных костюмах: мужчины - в черкесках с газырями и папахах, а женщины - в платьях "габли". Основные мероприятия прошли в Государственным концертным зале.

"На долю чеченских женщин в жизни выпало много трудностей и испытаний. Но никогда они не опускали руки. В любых ситуациях они обеспечивали надежный тыл и уют в наших семьях, проводили бессонные ночи в ожидании, переживая за нас, мужчин. Они всегда берегли честь чеченского народа, неприкосновенность национальных обычаев и традиций", - зачитал приветственное слово главы Чечни председатель парламента республики Магомед Даудов.

Даудов вручил почетные знаки "За трудовое отличие" 17 женщинам, среди которых педагоги и государственные служащие. После завершения торжественной части мероприятия перед собравшимися в зале выступили артисты госфилармонии и танцевальные коллективы региона. На улицах Грозного в воскресенье активисты молодежных организаций и партий вручали женщинам цветы.

День чеченской женщины учрежден в 2009 году в соответствии с указом главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова "в целях усиления роли чеченской женщины в жизни общества". Он отмечается в республике ежегодно в третье воскресенье сентября. В этот день по всей Чечне проходят праздничные мероприятия, концерты и конкурсы.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"