Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» в конце октября проведет экологический форум, посвященный проблемам леса


Просмотров: 542Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» в конце октября проведет экологический форум, посвященный проблемам леса
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» в конце октября в рамках партпроекта «» проведет второй экологический форум, который будет посвящен проблемам леса. В его преддверии до 5 октября в регионах пройдут общественные обсуждения с привлечением экспертного сообщества, на которых будут выработаны предложения по решению ряда проблем в законодательном и практическом урегулировании данной отрасли. Итогом всех обсуждений станет заседание Совета руководителей фракций, где будут определены конкретные шаги по внесению изменений в подзаконные акты и другие нормативные документы. Об этом заявил по итогам селекторного совещания координатор партпроекта «Единой России» «Чистая страна», председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Чеченскую Республику на видеоконференции представила Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Чистая страна» в Чеченской Республике, Руководитель АНО «Зеленое золото» Марина Мацаева.

«Мы предлагаем в конце октября провести федеральный форум, посвященный проблемам леса, в одном из регионов. На нем будет организовано четыре площадки. Первая будет посвящена вопросам цифровизации лесного хозяйства и соответствующего обеспечения контроля за объемами вырубаемого леса, наблюдением за лесами. Вторую площадку мы бы посвятили устойчивому лесопользованию, третью - борьбе с черными лесорубами, то есть с незаконными вырубками, и тем мерам, которые могли бы быть эффективны в этой сфере. И четвертую - вопросам лесовосстановления», - сказал он, добавив, что перед этим в регионах пройдут общественные обсуждения.

«До 5 октября в субъектах РФ пройдут региональные форумы, круглые столы, дискуссионные площадки по выработке предложений. Они будут организованы с участием экспертного сообщества. Эти предложения будут доведены до фракций «Единой России» и в Госдуме, и в региональных Законодательных собраниях для того, чтобы были приняты соответствующие нормативные акты, либо законы, либо подзаконные акты, которые могли бы исправить ситуацию», - подчеркнул Бурматов.

По его мнению, на решение ряда проблем можно будет выйти до конца текущего года, «тем более что ряд вопросов не потребует изменения федерального законодательства, там будет достаточно изменения определенных регламентов Россельхоза».

«Нам важно провести эти решения до начала очередного пожароопасного периода», - заключил депутат.

Напомним, ранее секретарь Генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак выступил с предложением провести реформу системы борьбы с лесными пожарами. Он также отметил необходимость создания единой системы мониторинга за лесами и перехода на цифровую модель учета лесного хозяйства. По мнению Турчака, еще важно провести широкое обсуждение вопроса о распределении полномочий между Минприроды и регионами и усилить работу правоохранительных органов по борьбе с «черными лесорубами».

Проект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, эко-активистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"