ЧЕЧНЯ. В грозненском соединении Росгвардии прошел чемпионат по военно-прикладному спорту

Просмотров: 666Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. В грозненском соединении Росгвардии состоялся чемпионат по военно-прикладному спорту
ЧЕЧНЯ. Участники в составе 12 команд состязались в беге на 400 м и 3 километра, метании гранат на точность, преодолении единой полосы препятствий.
«Такие соревнования позволяют повысить профессионализм военнослужащих и боеспособность структурных подразделений бригады. Участники не просто должны показать отличные результаты, но и справиться со всеми испытаниями в привычной для себя военной форме», - отметил начальник физической подготовки и спорта бригады подполковник Сейдали Гаджахмедов.

В личном первенстве лучшие результаты показали старший сержант Абдулкарим Шахбанов (бег на дистанцию 400 метров), сержант Юрий Новиков (бег на дистанцию 3 км), лейтенант Николай Сафонов (метание гранаты), лейтенант Константин Коробков и старший лейтенант Сергей Тельминов (преодоление единой полосы препятствий).

По итогам состязаний в общекомандном зачете в первой группе победу одержала команда наурского артиллерийского полка, «серебро» у представителей ханкалинского отдельного батальона, а замкнули тройку призёров спортсмены гудермесского полка оперативного назначения. Во второй группе первое место заняла команда грозненского инженерно-саперного батальона, немного уступили победителям военнослужащие грозненского отдельного батальона связи, третье место досталось представителям грозненского отдельного батальона материального обеспечения.

Победителей наградил подполковник Сейдали Гаджахмедов, который вручил призерам заслуженные кубки, медали и грамоты. Победные результаты для лидеров данного турнира стали допуском к участию в чемпионате Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту, который пройдет в Нальчике с 17 по 20 сентября.