Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном отметили День чеченской женщины


Просмотров: 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном отметили День чеченской женщины
ЧЕЧНЯ. В Грозном, на сцене Чеченской государственной филармонии им.А.Шахбулатова, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню чеченской женщины. В нем приняли участие  депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов и другие официальные лица.
Участники праздничного мероприятия были одеты в чеченскую национальную одежду – мужчины в папахах и черкесках, женщины в национальных платьях «г1абли».
Магомед Даудов зачитал приветственный адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова.
«На долю чеченских женщин в жизни выпало много трудностей и испытаний. Но никогда они не опускали свои руки. В любых ситуациях они обеспечивали надежный тыл и уют в наших семьях, проводили бессонные ночи в ожиданиях, переживая за нас, мужчин. Они всегда берегли честь чеченского народа, непрекосновенность национальных обычаев и традиций. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда уважительно относился к нашим женщинам и призывал оберегать их, так как в чеченском обществе женщина всегда занимала особое высокое положение», — говорится в тексте.
Далее в торжественной обстановке М.Даудов вручил награды — почетные знаки «За трудовое отличие» 17 женщинам, среди которых педагоги и государственные служащие. Они отмечены этой наградой согласно Указу Главы ЧР.
По завершении торжественной части мероприятия перед собравшимися в зале выступили артисты госфилармонии и танцевальные коллективы ЧР.
Напомним, День чеченской женщины утвержден Главой ЧР Р. Кадыровым в 2009 году. Он отмечается каждый год в третье воскресенье сентября. В этот день по всей республике проходят праздничные мероприятия, концерты и конкурсы, приуроченные к этому дню.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"