Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В КБГУ написали «ИТ-диктант 2019»


Просмотров: 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В КБГУ написали «ИТ-диктант 2019»
КБР.


13 сентября Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал площадкой для проведения Всероссийской образовательной акции – «ИТ-диктант», организатором которой выступает Департамент информатизации Тюменской области, а в Кабардино-Балкарии – Департамент сопровождения проектов НТИ и общественных мероприятий КБГУ.

Более 300 юных айтишников с профильных направлений университета проверили свои знания в области программирования, в овладении базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. 32 тестовых задания включали в себя вопросы разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет-вещей.


Примечательно, что многие задания составлены с юмором, понятным только продвинутым юзерам ЭВМ, что разбавило весельем напряженный интеллектуальный труд.


Пройти диктант можно также онлайн на официальном сайте  http://ит-диктант.рф . Доступ к заданиям открыт для прохождения онлайн на протяжении дня. В КБГУ пройти онлайн-тестирование можно было на базе университетской «Точки кипения».


Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты. Тем, кто будет писать диктант онлайн, сертификаты придут по электронной почте, которую необходимо будет указать при регистрации. Участники, набравшие максимальное количество баллов, будут отдельно отмечены и награждены подарками на крупных ИТ-мероприятиях.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"