Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский «баритон» на проекте «Новая звезда»


Просмотров: 2 580Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченский «баритон» на проекте «Новая звезда»Информационное агентство «Грозный-информ» уже сообщало о том, что 7 февраля запускается 1-й Всероссийский телевизионный музыкальный проект «Новая звезда», который будет транслировать телеканал «Звезда».

Напомним, что это единственное на настоящий момент музыкальное первенство, в котором участники будут защищать не только свое имя, но и честь своего региона. 85 конкурсантов представят 85 субъектов Российской Федерации.

И здесь у жителей Чеченской Республики может возникнуть вопрос – «кто же поедет от нас»? А поедет студент 1-го курса Чеченского государственного педагогического института, 20-летний Дени Зубайраев.


И так, что мы знаем об этом молодом таланте? Известно, что желание заниматься музыкой Дени передалось от родителей. Отец - Руслан Зубайраев - был певцом, мать - Анжелика Зубайраева - тоже посвятила жизнь творчеству. Но в семье никто и не думал, что мальчик пойдет по стопам родителей. Началось все с того что два года назад Дени решил принять участие в проекте «Дека сан аз». Анжелика Ахьядовна признается, - «Поначалу я даже отговаривала сына от этой идеи, так как он часто не попадал в ноты во время пения, но упорный труд сделал свое дело. Он хорошо развил свой голос, и поверьте, после его выступления я даже прослезилась. Настолько это было красиво исполнено, настолько артистично подано. Тогда я поняла, что на этом нельзя останавливаться, нужно двигаться дальше».

Но, чтобы двигаться дальше и совершенствовать свои профессиональные навыки, необходимо работать и выкладываться на все 100% и больше. Чем и занялся Дени. При поддержке мамы-музыканта, молодое дарование сделало шаг вперед в своем исполнении, и предложение выступить на проекте «Новая звезда» оказалось очень кстати.


В отделе искусств Министерства культуры ЧР на руки Анжелике попало положение о Всероссийском музыкальном проекте. Не теряя времени, Зубайраевы решили подать заявку. Не прошло много времени как из Москвы пришло письмо на имя Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о том, что от Чечни на конкурсе выступит Дени Зубайраев.


«В заявке было 10 песен. Это тот репертуар, с которым я хорошо знаком», - говорит певец. - «И среди этих песен известная «Синяя вечность». Мы помним ее в исполнении самого Муслима Магомаева. Именно с ней я и выступлю в первом туре конкурса на телеканале «Звезда».


Стоит отметить, что соперники у Дени очень серьезные. Возраст некоторых из них от 30 и старше, многие с консерваторским образованием, большим опытом, т.е. люди выступающие не первый год.


Но сам исполнитель видит в этом лишь положительные моменты, - «Конечно, это волнительно. В первый раз выйти на такую сцену и выступить перед таким сильным жюри, правда, волнительно, но я не особо переживаю по этому поводу. Ведь это опыт. Соперники действительно серьезные, но этот фактор лишь сыграет за меня, потому что выступить на одной сцене с повидавшими виды музыкантами, значит учиться и набираться смелости, что без сомнений пригодится мне в будущем». И это так. Сам факт того, что 20-летний парень появится в телевизионном музыкальном проекте, и это выступление увидят миллионы людей по всей России и в странах СНГ, уже закаляет характер, делает молодого певца зрелым и эмоционально выносливым.


Что касается правил отбора в следующий этап конкурса, то они предельно просты. У каждого члена жюри в «кармане» по 20 баллов в виде зажжённого луча. Если кому-то из судей не нравится выступление того или иного конкурсанта, то луч погасает и это означает, что участник лишился 20 баллов. Если же луч гасит каждый из членов жюри, то и вовсе останавливается фонограмма и участник автоматически выбывает из конкурса.


Напомним, что в состав жюри входят такие известные имена, как композитор Максим Дунаевский, театральный режиссер Валерий Бархатов, известный саксофонист Игорь Бутман, постоянный ведущий программы «Утренняя звезда» Юрий Николаев, фолк-певица Зара и солист хора им. Александрова Вадим Ананьев.


В первом туре участников отбирает жюри, но уже на следующем этапе судьбу талантливых исполнителей вершат телезрители, выбирая лучших при помощи голосования. Поэтому жители Чеченской Республики могут уже начать болеть за представителя нашего региона. А болеть можно с 7-го февраля, каждую субботу включив телеканал «Звезда». Желаем удачи чеченскому исполнителю, и как бы не завершился для Дени Зубайраев этот проект, необходимо понимать, что в таком возрасте участие в конкурсе подобного масштаба уже, по-своему, большая победа, которой можно гордиться.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"