Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Городская Дума провела очередное заседание


Просмотров: 495Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Городская Дума провела очередное заседание
АСТРАХАНЬ.

Внесение изменений в Устав города и правила благоустройства, коррективы программ и обращения граждан – эти и другие вопросы 12 сентября рассматривались на очередном пленарном заседании местного парламента.
Началось все с приятного события – церемонии награждения победителей краеведческого диктанта. Такое мероприятия городские депутаты провели уже в четвертый раз. Участниками стали старшеклассники школ областного центра. Лучшие из них сегодня получили дипломы и подарки.
«Замечательно, что каждый год астраханские школьники радуют нас своими знаниями по истории Астрахани и краеведению», — отметила глава города Алена Губанова.

Затем народные избранники перешли к основной повестке заседания. Один из вопросов – внесение изменений в правила благоустройства города. Документ дополнен нормой, позволяющей астраханцам огораживать зеленые насаждения для сохранности растений. Ранее такого положения не было, поэтому за установку палисадников горожанам могли выписать штраф.
Также парламентарии выделили 200 тысяч рублей на ремонт неэксплуатируемого в настоящее время помещения по улице Б. Хмельницкого. Планируется, что в последствии в этом здании разместится городское управление образования.
Ряд изменений внесен и в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Депутат Халит Аитов предложил на одном из заседаний профильного комитета заслушать информацию о деятельности в данной сфере исполнительной власти города. Коллеги по депутатскому корпусу его поддержали.
Глава города заострила вопрос на работе с обращениями граждан. Два года назад в мессенджерах градоначальницей была создана группа «Депутатский контроль», в состав которой вошли парламентарии и руководители почти всех структурных подразделений города.
«Задача сообщества – помочь людям здесь и сейчас. Есть жалобы от горожан, которые требуют оперативного вмешательства. Быстрого решения без письменных обращений и бюрократических коридоров. Такие вопросы мы и озвучиваем в группе. К сожалению, представители исполнительной власти не всегда на них реагируют, не отчитываются о том, приняты ли меры. Чтобы работа по жалобам горожан стала более эффективной, буду на каждом заседании думы озвучивать ситуацию с обращениями граждан и анализировать то, как проблемы решаются», — подчеркнула Алена Губанова .
Кроме того, на заседании председатель городской избирательной комиссии Анна Маньшина представила нового депутата Ирину Заикину , которая 8 сентября была избрана в состав Городской думы по округу № 18.


12 сентября 2019 15:51


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"