Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В городе Михайловске торжественно открыли обновленный мемориальный комплекс и пешеходную зону


Просмотров: 536Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В городе Михайловске торжественно открыли обновленный мемориальный комплекс и пешеходную зону
СТАВРОПОЛЬЕ. В городе Михайловске прошло торжественное открытие благоустроенной пешеходной зоны по улице Ленина и обновленного мемориального комплекса «Огонь Вечной Славы», расположенного на Площади Победы.
Мемориальный комплекс был установлен еще в 1974 года в память о погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Для местных жителей это место стало по-настоящему памятно и священно. С годами мемориал обветшал. Однако теперь, благодаря участию края в программе по благоустройству территорий, появилась возможность провести его реконструкцию. Комплекс получил вторую жизнь.
В ходе работ отреставрировали сам памятник, полностью заменили тротуарную плитку на территории площади, обновили клумбы, установили скамьи для отдыха посетителей и новое освещение. Кроме того, на другом конце площади построили новый светомузыкальный фонтан.
На пешеходной зоне по улице Ленина также была проведена серьезная работа. Здесь обновили тротуарную плитку, установили скамьи, урны и фонари. Отметим, что в прошлом году благоустройство этой зоны началось от улицы Карла Маркса до улицы Фрунзе, а в этом работы протянулись от улицы Октябрьской до улицы Войкова.
Теперь, после завершения работ по благоустройству площади и пешеходной зоны, здесь сможет отдохнуть любой желающий.
Напомним, ранее сообщалось, что в целях исполнения поручения Губернатора Ставрополья, проводится проверка состояния всех памятников героям Великой Отечественной войны на территории края для проведения необходимых работ по их благоустройству. Она реализуется в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, до которого осталось уже меньше года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"