Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Власти Краснодара построят дорогу к новому городскому кладбищу


Просмотров: 629Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Власти Краснодара построят дорогу к новому городскому кладбищу
КРАСНОДАР. Проект новой дороги Фото: администрация Краснодара
Об этом на встрече с жителями шести пригородных населенных пунктов, которая прошла в хут. Копанском, рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

— Новая дорога, конечно, очень нужна. Она уменьшит существующие пробки на Западном обходе, где транспорт сразу от кольца не столько едет, сколько стоит. Поможет ежедневно добираться на работу и домой десяткам тысяч жителей. И в целом — серьезно разгрузить Западный обход. Также по новой магистрали поедет часть грузового транспорта и почти весь — мусороуборочной компании. Дорога нужна и для прямого проезда к новому городскому кладбищу. Сейчас мы завершаем корректировку проекта. До конца года проект пройдет госэкспертизу, будем готовы к началу строительства этой дороги, — рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

По словам Евгения Первышова, при подтверждении финансирования начать строительство двухполосной асфальтовой магистрали можно будет уже в 2020 году. Работы займут два года. По новой трассе можно будет проехать уже в 2021 году.


В районе хутора Копанского определен большой массив, который предназначен для нового городского кладбища. Первая очередь проекта уже завершена: с аллеями, с разбивкой, со всеми необходимыми хозпростройками. Но сразу скажу, что будут определенные правила и требования, отметил мэр.


Планируется также реализовать проект по строительству крематория-колумбария, в этом направлении работаем в части заключения, например, договора о концессии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"