Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Доме Радио прошла творческая встреча Мусы Гусеева и Кхокхи Атаевой


Просмотров: 1 493Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Доме Радио прошла творческая встреча Мусы Гусеева и Кхокхи АтаевойВ Доме Радио прошла творческая встреча двух поэтов Мусы Гусеева и Кхокхи Атаевой. Организаторами этого торжественного мероприятия стали РОО «Оптимум» Руслан Ахмаев и руководство министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Муса Гусеев - поэт, писатель, автор книги «Черный февраль» и многих стихов на патриотическую тему: «Нас убивали, в Хайбахе сжигали»; «Убита на месте, зарыта во дворе»; «Семья - не семья и дом - не дом». и другие, Кхокха Атаева – поэт, автор 5 сборников стихов, главный редактор газеты «Кумыкская равнина».

Также на торжественном мероприятии присутствовали гости из братской республики Дагестан, сотрудники министерства и родственники виновников торжества.


В своем выступлении перед присутствующими Муса Гусеев отметил, что сегодняшняя встреча служит доказательство тому, что наши народы всегда были и остаются братскими.


- Данная встреча – это еще один повод нас объединить. Мы были и останемся братскими республиками и мы должны сделать все, чтоб в нашей жизни не повторились события тех «Черных дней» истории,- добавил он.


Рассказывая про историю написания книги «Черный февраль» , автор отметил, что она была издана еще до двух военных компаний в Чеченской Республике, но презентация не состоялась из-за военных действий в регионе.


- В первые дни обстрела столицы Чечни в Доме печати сгорела часть материалов. Они были собраны с большим трудом, привлекая многих историков и других людей. Всем им я очень благодарен, - рассказал Муса Гусеев.


После выступления автора были прочитаны стихи из сборников поэтов.


Кхокха Атаева также отметила важность встречи и выразила благодарность всем организаторам.


- Всегда отношусь с уважением и восхищением к чеченскому народу. Много лет назад меня судьба свела с чеченской семьей, где меня приняли очень хорошо, за что я благодарна Всевышнему, - сказала Кхокха в своем выступлении.


Затем она прочитала стихи, посвященные маме.


Свою поэму посвящённую первому Президенту Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырову прочитал и главный редактор газеты «Нийсо-Дагестан» Умар Якиев.


Завершили праздничное мероприятие вручением грамот от РОО «Оптимум».


Мероприятие сопровождалось концертной программой молодых звезд чеченской эстрады.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"