Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сокращение бюджета Чечни не отразится на заработной плате бюджетников


Просмотров: 1 783Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сокращение бюджета Чечни не отразится на заработной плате бюджетниковНа совещании Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с членами Правительства ЧР по вопросу реализации в регионе антикризисных мер и 136-го Федерального закона, которое было проведено накануне, стало известно о пересмотре республиканского бюджета в связи с его сокращением на 10 процентов. Глава республики подчеркнул, что необходимо искать новые формы и методы работы, чтобы сохранить высокие темпы развития региона.

В связи с этим жителей республики интересовало, как это отразится на заработных платах работающего населения в бюджетной сфере.

По данному вопросу министр финансов Чеченской Республики Усман Рассуханов дал соответствующие комментарии корреспондентам республиканских и федеральных СМИ. В первую очередь он подчеркнул, что сокращение бюджета Чеченской Республики не коснется социальной сферы.

"Минфин России довел до нас дотацию на сбалансированность бюджета за минусом 10 процентов, т.е. это говорит о том, что мы должны производить свои расходы бюджета с учетом доведенных лимитов из федерального бюджета. В связи с этим Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым дано соответствующее поручение Правительству ЧР. Сейчас наша задача - учесть все изменения при поправках бюджета ЧР на 2015 год", - отметил Усман Рассуханов.


По словам министра, в настоящее время готовятся изменения в бюджет республики, где будут отражены указанные сокращения расходов:"Как отмечает на всех совещаниях Глава Чеченской Республики, эти сокращения не будут затрагивать расходы социального характера, такие как заработная плата, детские пособия, социальные выплаты различным категориям льготников и т.д.", - пояснил Усман Рассуханов. Он подчеркнул, что сокращения коснутся таких расходов, как капитальный и текущий ремонт, канцелярские расходы, расходы на ГСМ и т.д., в министерствах, ведомствах, бюджетных, автономных и казенных учреждениях на территории Чеченской Республики. Кроме того, возможно, это коснется и командировочных расходов, расходов на связь и транспорт.


"Безусловно, при внесении изменений в бюджет мы будем исходить из важности вопроса обеспечения финансирования расходов на коммунальные услуги, т.е. наши учреждения и население будут иметь возможность своевременно оплачивать предоставленные им коммунальные услуги поставщиками", - добавил министр.


В завершении встречи Усман Рассуханов еще раз подчеркнул и попросил обратить внимание населения на то, что никаких сокращений зарплаты в учреждениях бюджетной сферы не будет и на заработной плате бюджетников это не отразится.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"