Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Американские предприниматели заинтересовались бизнесом в Чечне


Просмотров: 874Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Американские предприниматели заинтересовались бизнесом в Чечне
ЧЕЧНЯ. Намедни Чеченскую Республику посетила делегация представителей деловых кругов США. Для гостей провели 10-дневный «культурный тур» по Чечне.

С делегацией приехал и журналист "Washington Times" Л. Тодд Вуд, который по возвращении домой опубликовал в газете статью про Чеченскую Республику под названием "An eye-opening, first-hand view of Chechnya today".

Ниже вы можете ознакомиться с переводом текста его статьи :

"Должен признать, что я долго не решался, когда меня попросили принять участие в 10-дневном «культурном туре» по Чечне на Северном Кавказе.
Разве это не то место, где они похищают, мучают и убивают людей, мафиозное место, ставшее международным символом жестокости и лишений? Но, убедившись в моей физической безопасности, я согласился поехать и я рад, что сделал это. Этот опыт стал откровением.

Западная пресса потратила много времени на детализацию негативных обвинений, выдвинутых против правительства чеченского лидера Рамзана Кадырова; Я не хочу делать то же самое. Я сосредоточусь на том, что я видел и ощутил от общения с чеченским народом сам.
Читатель должен сначала понять, что это древняя культура, выкованная в замкнутом горном регионе Кавказа на протяжении многих веков. Эти люди - воины, «спартанцы Кавказа», и они живут по кодексу чести. Их национальный символ, каменная сторожевая башня, расположенная по всему региону, чтобы предупредить о приближающихся угрозах, является особенно уместной.
Чеченское общество состоит из ряда кланов, которым представители клана остаются преданными. Семья это все. Знание своего наследия имеет первостепенное значение для чеченских мужчин. В этом есть красота. В рамках ислама, женщины не подвергаются преследованиям, но о них заботятся как о хранительницах очага, пока они живут в рамках своей культуры и мусульманских обычаев.

Например, в отличие от Германии или Швеции где нападения и надругательства со стороны иммигрантов очень распространены, и женщины порой не могут покинуть дом без страха за свою личную безопасность, изнасилования в Чечне является шокирующим и крайне редким явлением.
Один набожный чеченец, обеспечивавший безопасность нашей группы, сказал мне: « Я обязан защищать женщин, если бы я стал свидетелем изнасилования, я был бы обязан ей помочь и убить того, кто это делает».

Правосудие справедливо распространено между кланами. Преступления нечасто попадают в чеченскую систему правосудия, так как пятно позора семьи достаточно для того, чтобы кланы разрешили ситуацию между собой.

Культура воинов всеобъемлюща, где большая часть мужчин носит оружие. Это просто часть жизни, но вы никогда не услышите о массовой стрельбе- культура просто не позволит этому случится.

«Мужчина должен заботиться о семье и защищать ее, иначе он перестает им быть»,- слышали мы снова и снова во время путешествия.
Говоря о семье, у некоторых чеченских мужчин есть несколько жен, но они должны их одинаково содержать. Если он этого не делает - невыносимое клеймо позора на клане.
Грозный – столица Чеченской Республики – очень безопасный город для прогулок. На самом деле, когда вы понимаете масштаб разрушений, вызванных двумя войнами с Россией в 1990-ых и 2000-ых, город-феникс восставший из пепла является ничем иным как чудом. Теперь сверкающий мегаполис залитый неоновыми огнями он становится туристическим городом.

Окружающая горная местность потрясающе красива.

Несмотря на всю критику, вы не услышите в западной прессе о том, что правительство Кадырова изменило жизнь многих чеченцев в лучшую сторону (с помощью денег из Москвы, конечно).

Пожалуй, самая интересная часть чеченской истории – это война с экстремизмом. Мир хорошо осведомлен об исламских экстремистских и террористических организациях. Но факт в том, что как только они появляются в Чечне, их просто нейтрализуют. Это вызывает большой страх у западных говорящих голов, которые лицемерно попустительствуют джихаду осуждая тех, кто с ним борется. У истории всегда две стороны и Чечня - это то место, где нужно рассказать о другой стороне.
Что касается личных ощущений, мы испытали гостеприимств


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"