Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном обсудили возможности использования геоинформационной системы


Просмотров: 959Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Развитие геоинформационной системы Чеченской Республики обсуждалось на совещании в Министерстве транспорта и связи ЧР. Специалисты подведомственного ГУП "Центр информационных технологий" совместно с представителями компании «Совзонд» представили обновленный интерфейс Геопортала ЧР и продемонстрировали новые функциональные возможности системы.

 

Как сообщил заместитель министра Турпалали Алсултанов, обновленная версия системы, в частности, позволяет просматривать информацию о маршрутах общественного транспорта и остановочных павильонах в г. Грозном.

 

«Пользователь может выбрать интересующий его маршрут, просмотреть его график движения и остановки по пути следования, а также выбрать остановочный пункт и узнать номера маршрутов общественного транспорта, проходящих через него. Также данный инструмент может быть использован Министерством транспорта и связи ЧР при планировании новых маршрутов сообщения в целях улучшения транспортной доступности», - рассказал он.

 

В ходе совещания говорилось о необходимости продолжения работ по развитию геоинформационной системы ЧР и наполнению ее актуальной информацией о состоянии социально-экономической сферы региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"