Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Энергетики «Чеченэнерго» наладили энергоснабжение улиц Бачи-Юрта и Аллероя


Просмотров: 491Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Энергетики «Чеченэнерго» наладили энергоснабжение улиц Бачи-Юрта и Аллероя
ЧЕЧНЯ. Шум специализированной техники энергетиков на улице Хасханова в селении Аллерой Курчалоевского района Чечни доносится с раннего утра. Здесь специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» исправляют наследие новосел - кустарные опоры ЛЭП, негативно влиющие на подачу электроэнергии и способствующие сверхнормативным потерям в сетях.

- На этом участке часто происходили перепады в напряжении. Для того чтобы в дома абонентов начало поступать бесперебойное и качественное энергоснабжение, мы установили новый трансформатор (400 кВА), взамен старых опор смонтировали новые 27 опор, провели СИП-провод протяженностью 850 метров, - делится бригада уже проделанной работой.

Однако Аллерой – не единственное село района, в котором улучшилось электроснабжение. Ранее, в Бачи-Юрте, та же электромонтажная группа энергетиков побывала на вновь застроенных улицах населенного пункта. Здесь, как и в первом случае, жители подручными средствами провели в свои дома электричество, из-за чего, в первую очередь, страдали сами же.

«Конечно, целесообразно было бы, если бы обратились в компетентные службы и сразу попросили бы провести нам свет в дома, но, мы решили, что справимся своими силами и прогадали,- делятся новоселы.

Так, в течение нескольких дней, проблема потребителей была решена: на двух улицах были установлены 50 опор ЛЭП, протянут новый самонесущий изолированный провод общей протяженностью более 1,5 км.



Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"