Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказском торгово-экономическом техникуме созданы пять мастерских в рамках нацпроекта «Образование»


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказском торгово-экономическом техникуме созданы пять мастерских в рамках нацпроекта «Образование»
С. ОСЕТИЯ.

Современные мастерские по 5 компетенциям WorldSkills появились во Владикавказском торгово-экономическом техникуме (ВТЭТ) в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». На эти цели было направлено 10 млн рублей, из которых 7,4 млн – субсидия из федерального бюджета.

В техникуме модернизирована материально-техническая база для подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования: специалист по гостиничному делу, специалист по поварскому и кондитерскому делу, бухгалтер и специалист по туризму.


«Кроме традиционны для нас специальностей, мы сделали акцент на гостиничном деле и туризме. Эти направления сейчас динамично развиваются не только в республике, но и в других регионах России. В нашем техникуме это новые направления. Благодаря участию в федеральном проекте, мы обновили материально-техническую базу и готовы в полном объеме готовить студентов в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями», – рассказал директор Владикавказского торгово-экономического техникума Валерий Абиев.


В мастерских сделан капитальный ремонт, теперь они оснащены по стандартам WorldSkills. Благодаря современному оборудованию студенты полностью будут погружены в индустрию. В техникуме планируют внедрить современные технологии обучения. Оценка качества подготовки выпускников будет вестись на основе демонстрационного экзамена, в том числе по методике WorldSkills, а повышение профессионального уровня педагогических работников – на основе лучших отечественных и международных практик и методик подготовки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"