Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. У России два золота и оба на счету вайнахов


Просмотров: 596Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. У России два золота и оба на счету вайнахов

ЧЕЧНЯ. 14-17 сентября в столице Казахстана, с некоторых пор носящей название — Нур-Султан, проходит чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе.

Мы уже привыкли, что последние годы на крупнейших мировых соревнованиях в составах команд разных стран появляются чеченские спортсмены. Вот и на этот раз в чемпионате принимают участие полтора десятка наших борцов из полдюжины стран мира.

Первыми на ковер вышли представители греко-римского стиля и сразу же надо отметить фантастическую победу Абуязида Манцигова в весовой категории 72 кг. Наш борец просто не оставлял никаких шансов соперникам, среди которых были очень титулованные спортсмены. В 1/8 финала Манцигов за две минуты победил корейца Ли — 8:0. В четвертьфинале выиграл у Малхаза Амояна из Армении также с сухим счетом — 4:0.


В полуфинале у Абуязида был самый серьезный соперник, чемпион и призер многих чемпионатов мира и Европы последних лет, опытнейший Балинт Корпаши из Венгрии. В плане техники или «физики» переиграть венгра было крайне проблематично и Манцигов выбрал единственно верный вариант — бешенный темп и напор с первых секунд схватки. Эта тактика сработала, не ожидавший такого наскока Корпаши так и не смог наладить свою борьбу и поединок завершился через три с половиной минуты со счетом — 8:0 в пользу нашего борца.


Ну а в финале Абуязид был неудержим. Не прошло даже минуты, как со счетом — 9:0 был повержен Арам Варданян из команды Узбекистана и Манцигов стал чемпионом мира.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"