Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Студентов физмата КалмГУ приглашают на работу в школы Калмыкии (ФОТО)


Просмотров: 1 145Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Студентов физмата КалмГУ приглашают на работу в школы Калмыкии (ФОТО)
КАЛМЫКИЯ.

Сегодня в здании Научной библиотеки КалмГу прошла встреча студентов четвертого курса факультета математики, физики и информационных технологий КалмГУ с директорами общеобразовательных учреждений республики.


Главной темой встречи стала нехватка в школах Калмыкии учителей по предметам - физика и математика. Директора общеобразовательных учреждений региона неоднократно просили деканат вуза о предоставлении специалистов этих направлений.

Как отметила в своем выступлении декан факультета математики, физики и информационных технологий калмыцкого университета Елена Сумьянова, выпускники физмата имеют стопроцентное трудоустройство, по окончании вуза, многие из них востребованы в сфере IT-технологий. "Если мы не будем привлекать ребят к преподаванию в школе, вскоре, мы можем вообще остаться без учителей математики и физики. А кто будет учить детей и готовить их к поступлению в университет?", - говорит Елена Владимировна. Между тем, средний возраст учителей растет, а замена находится далеко не сразу. Учителей не хватает не только в селах Калмыкии, но и в городе. Основные причины – невысокая зарплата, нестабильность стимулирующих выплат, растущий объем задач, не связанных с обучением детей, необходимость оснащать кабинеты за свой счет, давление администрации и родителей.


Тем неимение, некоторые выпускники физмата уже попробовали себя в качестве учителей. Студентка 4 курса факультета математики, физики и информационных технологий КалмГУ Анастасия Минкевич, считает свой опыт положительным: "Я проработала в сельской школе с ноября 2018 года по февраль 2019 года и скажу честно, мне все понравилось, умные дети, хороший коллектив, который поддерживали меня, как молодого специалиста. Мне было там комфортно, потому что наш университет дал мне тот необходимый костяк и по педагогике и по нашему направлению".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"