Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Омбудсмен Армении принял экспертную группу Венецианской комиссии


Просмотров: 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Омбудсмен Армении принял экспертную группу Венецианской комиссии
АРМЕНИЯ. Защитник прав человека (Омбудсмен) Армении Арман Татоян 17 сентября принял экспертную группу Венецианской комиссии Совета Европы, которые прибыли в Армению по приглашению Министерства юстиции РА с целью предоставления мнения относительно пакета судебно-правовых изменений.

Как сообщают из Офиса Омбудсмена РА, во время встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся борьбы с коррупцией в системе судебной власти Армении и судебно-правовых реформ. Арман Татоян сообщил, что Омбудсмен активно участвует в обсуждениях по пакету законодательных изменений и уже представил предложения.

Он отметил, что в судебной системе налицо связанные с коррупцией проблемы, внешней и внутренней независимостью судов, недостатком доверия граждан к судебной системе и пр.

Защитник прав человека подчеркнул, что все изменения должны быть направлены на обеспечение справедливого судебного разбирательства, личной поддержки и эффективной защиты других прав судов, а также на решение системных проблем.

Арман Татоян подчеркнул также, что готов в рамках своих полномочий содействовать правительству и парламенту в судебно-правовых изменениях и в борьбе с коррупцией, а также стать связующим звеном в вопросах обеспечения эффективного общения между гражданским обществом и государством.

Представители экспертной группы Венецианской комиссии высоко оценили осведомленность и вовлеченность Омбудсмена в вопросы совершенствования правовой системы страны.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"