Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Очередной этап конкурса «Синмехаллаш» прошел в Шатойском районе


Просмотров: 827Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Очередной этап конкурса «Синмехаллаш» прошел в Шатойском районе
ЧЕЧНЯ. На протяжении многих лет Республиканский телевизионный фестиваль - конкурс "Синмехаллаш" («Духовные ценности») выполняет огромную роль в популяризации традиций и обычаев чеченского народа. «Синмехаллаш» — проект, над реализацией которого проделана огромная работа. Он охватывает все, что есть у чеченского народа – его обычаи и традиции, его духовную составляющую, его культуру.

Проект «Синмехаллаш» был создан в целях духовно-патриотического воспитания детей и подростков, для приобщение подрастающего поколения к культурным традициям чеченского народа. Из года в год растет число его зрителей!
Очередной этап второго тура фестиваля-конкурса прошел в одном из самых красивых, живописных мест Шатойского муниципального района Чеченской Республики с.Зоны.

На этот раз состязались команды отделов культуры Шаройского и Сунженского муниципальных районов, где они демонстрировали свои знания в области национальных обычаев и традиций, а также уровень сценического мастерства и хореографии. Как всегда, выступление участников оценивало жюри, в состав которого вошли видные деятели культуры Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие, представители администраций Шаройского, Сунженского, Шатойского муниципальных районов, известные деятели культуры и искусств, старейшины районов и самый главный наш зритель – болельщики команд, а также родные и близкие участников фестиваля-конкурса.

По итогам соревнования победу одержала команда отдела культуры Сунженского муниципального района со счетом 122 балла, тем самым получив право на участие в следующих этапах конкурса. Команде отдела культуры Шаройского муниципального района жюри присудило 120 баллов.

Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев поздравил победителей конкурса с успешным выступлением и выразил надежду увидеть их в следующем туре с таким же победным настроем!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"