Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Патимат Кагирова "зависла" между Дагестаном и Чечней


Просмотров: 1 631Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Патимат Кагирова "зависла" между Дагестаном и Чечней
ДАГЕСТАН. Женщина, которая добилась одинакового успеха в двух соседних республикам в Чечне и Дагестане проделала для этого долгий путь, но обо всем по порядку.

Родилась будущая звезда в Сергокалинском районе Республики Дагестан. В одних источниках указывают, что она 1966 года рождения, а в других 1970 года.

С детства маленькая Патимат была творческой личностью, она пела на разных мероприятиях в школе и участвовала во всех школьных спектаклях. Именно актрисой мечтала стать она, но больше ее талант раскрылся в музыке. Чтобы стать актрисой Патимат поехала учиться в Воронежский институт искусств.

По приезду в Дагестан у нее даже были эпизодические роли в нескольких кинометражках. Одновременно у нее начинается певческая карьера, которая стремительно развивается.


Даргинка по национальности Патимат начинает петь первые песни на родном языке. В ее песнях упоминается любовь к родине, про взаимоотношения и конечно про любовь. Позже она исполнила несколько песен на чеченском языке которые мгновенно становятся хитами в соседней республике.

Известные хиты певицы «Моя душа», «Даргинцы» и многие другие песни до сих пор слушают поклонники Кагировой.

Уже потом за свое творчество она получит звания Народной артистки Чечни и Дагестана.

Певица многое сделала для укрепления дружеских отношений между братскими республиками, в которых ее любят одинаково. В своих интервью Патимат признается в любви обеим республикам и считает обе республики своим родным домом.

Про личную жизнь Кагирова не распространяется, ну разве что до того как вышла замуж за известного артиста Рината Каримова. Их брак продержался 4 года, после которого Кагирова вышла замуж за молодого человека, который младше нее на 15 лет. Несмотря на то, что многие обрекали и этот брак на провал, пара и по сей день живёт вместе и воспитывает прелестных дочерей.

У Патимат Кагировой большое сердце, она уже многие годы занимается благотворительностью и помогает тяжелобольным детям.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"