Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Глава региона провёл рейд по Ленинскому району Астрахани


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Глава региона провёл рейд по Ленинскому району Астрахани
АСТРАХАНЬ. Благоустройство, медицина и экология. В плане рабочей поездки − парк у судоверфи имени Кирова, заброшенная клиническая больница № 4 и ерик Казачий.
На территории первой сейчас там идёт реконструкция. Место отдыха было заброшено после закрытия завода. Местность уже расчистили, сейчас идут работы по укладке бордюрного камня.
Затем преступят к установке баскетбольной и тренажёрной площадок. Подрядчики обещают сдать объект в середине ноября, но губернатор Астраханской области поручил ускориться: сроки перенесли на 4-е ноября.
Ещё одна точка − заброшенная клиническая больница № 4. Здание не эксплуатируется уже долгие годы. Его поддерживали силами Александро-Мариинской областной больницы. Глава региона в ходе осмотра учреждения поручил начать подготовку к ремонтным работам.
«У нас с министерством здравоохранения есть планы обустройства и перепрофилирования этого объекта в Центр реабилитации для онкологических больных − очень востребованная задача, которая, я уверен, будет поддержана нашими жителями». – акцентировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Кроме того, глава региона посетил и ерик Казачий. Сейчас он больше походит на болото с зарослями камыша и мусора. Состояние этой и ещё десятка других водных артерий Астраханской области на личном контроле Президента России Владимира Путина. В рамках федеральной программы "Оздоровление Волги" только на расчистку и дноуглубление ерика Казачьего выделят порядка 100 миллионов рублей.
Журналистам удалось пообщаться с главой региона на эту и другие темы. Больше всего представителей СМИ интересовал намеченный темп работ руководителя области. Напомним, только вчера прошла церемония вступления Игоря Бабушкина в должность губернатора.
«Есть время, когда необходимы торжественные мероприятия проводить и участвовать в них, а ежедневную работу никто не отменял. Утром самое время, когда есть возможность задать тот ритм и темп для работы, и в плановом режиме перейти в кабинет и заниматься работой для исполнения моих сегодняшних функций», − подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"