Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров помог дагестанцу купить протезы для ампутированных рук


Просмотров: 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров помог дагестанцу купить протезы для ампутированных рук

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил жителю дагестанской станицы Александра Невского Тарумовского района Калсыну Эльмурзаеву две руки – дорогостоящие «умные» протезы. Мужчина почти 40 лет жил с ампутированными ниже локтя руками.

«До конца своей жизни буду благодарен Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, Главе Дагестана Владимиру Васильеву и руководителю Администрации Главы и Правительства Владимиру Иванову за возможность начать новую жизнь, самостоятельно одеваться, кушать, набирать номера в телефоне, отвечать на сообщения, что приходилось делать кончиком носа. Осталось ждать совсем немного, все необходимые процедуры прошел и обещают, что в феврале-марте я буду с новыми руками. Вряд ли я смогу передать те эмоции, то состояние души, ту радость, что испытываю сейчас. Этого никому не понять. Но я хочу разделить с вами мою радость, чтобы поняли, насколько я счастлив», – говорит Эльмурзаев.

Отчаявшись дагестанец год назад обратился с просьбой помочь с протезами к чеченскому лидеру, откуда оно было перенаправлено в адрес Администрации Главы и Правительства Дагестана, а затем в министерство здравоохранения республики, откуда ему и выдали новые протезы. Мужчина потерял обе руки и покалечил правую ногу еще будучи подростком в результате несчастного случая. По пути домой из школы Калсын вместе со своим старшим братом решили покататься на свисающих проводах электрического столба. По словам пострадавшего, он помнит только как взялся за металлический провод, а очнулся уже в районной больнице с ампутированными руками, где узнал о гибели брата, который пытался его спасти и от удара в несколько тысяч вольт рухнул замертво.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"