Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. НА СТАВРОПОЛЬЕ ВНЕДРЯЕТСЯ СИСТЕМА «БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА»


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. НА СТАВРОПОЛЬЕ ВНЕДРЯЕТСЯ СИСТЕМА «БЕРЕЖЛИВАЯ ПОЛИКЛИНИКА»
СТАВРОПОЛЬЕ.

Под председательством Губернатора Владимира Владимирова состоялось очередное заседание Правительства Ставропольского края.




Первым в его повестке стал вопрос о реализации в крае приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Напомним, его целью является повышение доступности и качества оказания медицинской помощи за счёт оптимизации процессов работы медучреждений.

Как сообщил министр здравоохранения края Виктор Мажаров, с этой целью в поликлиниках края внедряются технологии бережливого производства. В частности, систематизация картотек пациентов и новые стандарты работы сотрудников регистратуры, освобожденных, например, от необходимости приема телефонных звонков, позволили сократить время ожидания в очереди в регистратуре, в среднем, от полутора часов до 5-8 минут. А процент дозвона в медицинские организации достиг 80-85% с прежних 10-15%.


Для обеспечения качественного внедрения механизмов «бережливой поликлиники» проводится масштабное повышение квалификации медицинских работников и руководителей лечебных организаций.


Как прозвучало, к концу этого года стандарту «бережливой поликлиники» должен быть внедрен во всех поликлиниках Ставрополья.


Владимир Владимиров обратил внимание министра на необходимость улучшения контроля в сфере соблюдения медработниками правил служебной этики в общении с пациентами. Губернатор назвал недопустимым хамство в медучреждениях края.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"