Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла церемония закрытия 1-го Всероссийского фестиваля национальных театров «Федерация» (Фоторепортаж)


Просмотров: 2 215Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла церемония закрытия 1-го Всероссийского фестиваля национальных театров «Федерация» (Фоторепортаж)
ЧЕЧНЯ. В театрально-концертном зале г. Грозный состоялось закрытие первого Всероссийского фестиваля национальных театров «Федерация». В торжественной церемонии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, министр культуры ЧР Х-Б. Дааев, председатель СТД РФ А.Калягин, известные в России и за пределами страны деятели культуры и искусств. Мероприятие началось с выступления аксакалов театрального искусства, группы «Клевер квартет» и М. Кабардокова, посвященного Заслуженному артисту РСФСР, Народному артисту ЧИАССР, артисту театра и кино Д. Омаеву.
 
Рамзан Кадыров, поприветствовав участников мероприятия поблагодарил Президента РФ В.Путина за объявление 2019 года – Годом театра и за постоянно оказываемое внимание развитию культуры и искусства.

- Фестиваль «Федерация» объединил театральное общество России и дал возможность поближе познакомиться с культурами народов нашей страны. Ведь нас – россиян - объединяет не только история, но и духовные ценности. Познавая это, мы понимаем, как много у нас общего. Наш Первый Президент ЧР, Герой России А-Х. Кадыров верил, что на чеченской земле наступит мир. И очень символично, что в самые тяжелые для Чечни дни он передал свою личную зарплату в Фонд восстановления национального театра, - отметил Рамзан Кадыров.

Далее, Глава ЧР вручил звание «Заслуженный деятель искусств ЧР» председателю СТД РФ А. Калягину.

В своем выступлении министр культуры ЧР Х-Б. Дааев объявил, что Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация» отныне станет ежегодным.

В эти дни (с 11 по 19 сентября) г.Грозный был культурной столицей нашей страны. Все, что происходило здесь – это большой праздник, который жители нашей столицы и республики ждали давно.


А. Калягин поблагодарил Главу Чечни за то внимание, которое он уделяет театральной жизни республики, а также за гостеприимство.

В честь торжественного закрытия фестиваля «Федерация» состоялся праздничный концерт с выступлением танцевальных коллективов, народных и заслуженных артистов Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"