Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее в 2020 году на благоустройство планируют направить более 240 млн. рублей


Просмотров: 478Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее в 2020 году на благоустройство планируют направить более 240 млн. рублей
АДЫГЕЯ.

Власти Адыгеи планируют направить на благоустройство дворов и общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году более 240 млн. рублей из бюджетов всех уровней. Об этом было заявлено на профильной межведомственной комиссии, которую по поручению главы Адыгеи провел вице-премьер Вячеслав Сапиев.

- Сформирована дорожная карта, где установлены сроки по всем этапам реализации программы. Обращаю внимание глав муниципальных образований, что график должен неукоснительно соблюдаться. В 2020 году реализация программы в республике должна завершиться до 1 августа. Это позволит Адыгее претендовать на дополнительное финансирование в виде бонусов, - сказал Вячеслав Сапиев.


По данным начальника управления ЖКХ регионального Минстроя Руслана Нибо, с 2020 года в условия предоставления субсидии по программе вносятся изменения. В частности, обязательным является обязательное установление минимального 3-летнего гарантийного срока на результаты выполненных работ по благоустройству, привлечение к выполнению работ по благоустройству дворовых территорий студенческих строительных отрядов, волонтеров, проведение благоустройства в соответствии с нуждами людей с ограниченными возможностями здоровья. Эти требования нужно учитывать заранее.


Отдельно на совещании уделили внимание благоустройству зон, на территории которых расположены объекты культурного наследия. Руководитель профильного регионального управления Рустем Ципинов, напомнил, что проведение любых изменений в облике памятников – будь то смена цветового решения, его конструкции или элементов – должна быть предварительно согласована. Самовольный ремонт памятников, внесенных в соответствующий реестр, является незаконным.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"