Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Какой он - образ чеченцев в сознании россиян?


Просмотров: 1 817Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Какой он - образ чеченцев в сознании россиян?

ЧЕЧНЯ. "Блог чеченца" пишет:  В Интернете можно найти довольно много историй о безобразных выходках, в которых задействованы чеченцы. То они по Москве на иномарках гоняют, то к русским девушкам на улицах пристают, то на Красной площади лезгинку танцуют, а то и вовсе в преступных группировках состоят.

Конечно, значительная часть этого одиозного образа была заботливо составлена средствами массовой информации, которые с удовольствием тиражируют подвиги представителей кавказских национальностей. Но есть и рациональное зерно – чеченцы плохо интегрируются в общество большого города.

Давайте разбираться!

Мне как приличному и законопослушному чеченцу, живущему в Москве, стало интересно разобраться в перво причинах и понять, почему «чеченцы такие»? Не буду отрицать, что мои соотечественники более горячие и эмоциональные, чем другие народности, населяющие нашу необъятную Родину. С этим не поспоришь. Но почему, покидая границы Чечни, некоторые начинают вести себя нагло, агрессивно и некультурно?

Патриархат

Часть ответа на вопрос, мне кажется, состоит в том, что у себя в республике молодые люди вынуждены соблюдать множество правил и запретов, так как очень боятся старших (отца, дядей, братьев), и конечно своего главы республики Кадырова. В чеченских семьях господствуют строгие порядки, и эти молодые люди являются примерными сыновьями и образцами для подражания. Отрываясь от корней, молодой чеченец просто забывается от вседозволенности. Ему нужно время, чтобы научиться жить по-новому.

Ментальность

Вторая часть ответа, скорее всего, кроется в менталитете. ...


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"