Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Макунц о проекте решения о прекращении полномочий Грайра Товмасяна: Представленные нами правовые основания – довольно весомые


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Макунц о проекте решения о прекращении полномочий Грайра Товмасяна: Представленные нами правовые основания – довольно весомые
АРМЕНИЯ. «Конституционный суд должен принять решение, и на наш взгляд те правовые основания, которые представили наши юристы, являются довольно весомыми», – заявила в беседе с журналистами руководитель парламентской фракции «Мой шаг» Лилит Макунц, обратившись к проекту решения Национального Собрания Армении об обращении в Конституционный суд по вопросу о прекращении полномочий председателя КС Грайра Товмасяна.

«Мы уверены, что КС будет руководствоваться исключительно правовыми основами», – отметила Л. Макунц.

Она отметила, правовые основания прикреплены к документу. «Данные правовые основания прикреплены уже к решению фракции “Мой шаг” и оно направлено уже в офис спикера НС. Председатель парламента уже направил проект решения в Постоянную комиссию по государственно-правовым вопросам, которая и обсудит представленный пакет. Правовые основы уже обнародованы и размещены на сайте НС», – отметила руководитель фракции «Мой шаг».

Что касается муссируемых в прессе сведений о возможных отставках, она отметила: «Честно говоря, этот список настолько большой, что я думала, что и моё имя там найдется. На заседании правления ничего не обсуждалось, у меня также нет сведений о возможной отставке своих коллег из правительства. Что касается фракции “Мой шаг”, то подобных развитий у нас не ожидается».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"