Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Образовательно-туристический проект «Город открытий» представили в Москве


Просмотров: 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Образовательно-туристический проект «Город открытий» представили в Москве

ЧЕЧНЯ.
В Москве состоялась деловая сессия «Образовательный туризм. Креативная туристическая стратегия и образовательный мегапроект», в котором принял участие министр Чеченской Республики по туризму М.Б. Байтазиев. Мероприятие прошло в рамках Московской выездной программы 23-ей сессии Генассамблеи UNWTO, организованной столичным Комитетом по туризму и АНО «Проектным офисом по развитию туризма и гостеприимства Москвы».



В дискуссии приняли участие Екатерина Проничева, председатель Комитета по туризму города Москвы, Яков Гехт, основатель направления «демократическое образование», исследователь и практик инноваций в образовании, Анна Макарчук, программный̆ директор Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики и другие. Совместно с более чем 40 руководителями профильных министерств и ведомств российских регионов они обсудили образовательные возможности Москвы, а также новые проекты в сфере туризма.

«Развитие образовательного туризма является одним из стратегических направлений Комитета по туризму города Москвы. Сегодня Москва развивается в парадигме «город как единое образовательное пространство», объединяя самые разные институты, организации и компании в интересах образования. Это позволяет инициировать совершенно новые образовательные продукты. Им стал «Город открытий» — уникальный комплексный проект, который объединяет всеобщие усилия, включая Правительство Москвы, другие культурные и профессиональные институции с целью максимально эффективной реализации образовательно-туристической программы и приема потока школьников из регионов», — рассказала Екатерина Проничева.

Участники деловой сессии обсудили методологию «Города открытий», которая выполнена с учетом мировых прогрессивных практик развития образования и пространства города. Она продумана таким образом, чтобы изменить ролевую модель ребенка — из пассивного слушателя классических линейных экскурсий в проактивного исследователя, который изучает пространство города через погружения в разные индустрии, сферы, отрасли экономики и предлагает собственные проекты по итогам.

«Город открытий» предлагает участникам несколько образовательно-туристических маршрутов, включающих в себя посещение компаний и корпораций, ключевых производств, профильных вузов, технопарков и культурных объектов.



Также, по итогам саммита была подписана Декларация о взаимопонимании и сотрудничестве с целью содействия развитию образовательного туризма между представителями регионов Российской Федерации. Подписание декларации является важным шагом для увеличения взаимных туристских потоков между регионами России и развития региональных туристическо-образовательных программ и проектов сотрудничества между образовательными учреждениями, компаниями и деловым сообществом регионов России.



Источник: Минтуризма ЧР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"