Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Интернет для социально значимых объектов


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Интернет для социально значимых объектов
КАЛМЫКИЯ.

Сегодня Председатель Правительства РК Юрий Зайцев провел заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности органов власти в рамках подключения социально значимых объектов к сети Интернет.


Как было отмечено, процесс подключения рассчитан на 2019-2021 годы и охватит 365 объектов, в их числе образовательные и лечебно-профилактические учреждения, органы местного самоуправления, пожарные посты, избирательные комиссии, подразделения Росгвардии, расположенные большей частью в сельской местности. Немаловажно, что высокоскоростная широкополосная сеть покроет все населенные пункты региона, дойдет до самой отдаленной степной глубинки.

Генподрядчиком по прокладке магистральных и разводящих линий оптико-волоконной сети, устройству точек подключения выступает компания Ростелеком. Средства на развертывание инфраструктуры связи предусмотрены немалые – 204,4 млн. руб.


Обсуждение злободневных «цифровых» вопросов вышло далеко за рамки повестки дня: глав районов и профильных министров интересовали множество нюансов – от графика очередности подключения объектов до вариантов оплаты за трафик. На эти и другие вопросы давали разъяснения и.о. директора Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Осипов и министр цифрового развития РК Алексей Этеев. В итоге решено усилить взаимодействие заинтересованных сторон, назначить ответственных лиц, оперативно обсуждать и решать рабочие проблемы с учетом всей палитры мнений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"