Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Пострадавший от пожара "Гранд Парк" восстановят до Дня города Грозного


Просмотров: 755Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Пострадавший от пожара "Гранд Парк" восстановят до 5 октября
ЧЕЧНЯ. Работы по восстановлению после пожара крупнейшего Торгового центра Чеченской Республики, расположенного в г. Грозный, закончатся уже ко Дню города, 5 октября. Об этом ИА "Чечня Сегодня" сообщили в управляющей компании ТЦ "Гранд Парк".

Уточняется, что ориентировочно до конца пятницы, 20 сентября, Торговый центр за исключением правого крыла будет доступен для посетителей.

Вчера, 19 сентября 2019 года, в 20:25 на третьем этаже Торгового центра «Гранд Парк» случилось возгорание, которое обнаружила служба безопасности ТЦ. Сотрудники моментально вызвали пожарные бригады и принялись за эвакуацию людей.


"Благодаря слаженным действиям службы безопасности, регулярным противопожарным учениям и новейшей противопожарной системе, которая была полностью обновлена весной текущего года, полная эвакуация около 4000 человек заняла менее 5 минут и была окончена до приезда сотрудников МЧС. Кроме того, службе безопасности удалось не допустить возгорание крыши здания",- отмечают в управляющей компании.

Прибывшим на место пожарным в составе 152 человек вместе с 40 единицами техники удалось локализовать и полностью нейтрализовать пожар за полтора часа. Пострадавших среди людей и животных контактного зоопарка нет.


Площадь возгорания составила около 700 квадратных метров, что является всего 1.6 % от общей площади Торгового центра. По предварительным данным от пожара пострадал только ресторан «Инжир», кухня ресторана «Венченцио» и обшивка правого крыла ТРЦ. Дополнительный ущерб от затопления зафиксирован в магазине спортивных товаров.


В настоящий момент создана комиссия по выяснению всех обстоятельств произошедшего, на месте пожара работают сотрудники МЧС и прокуратуры Чеченской республики.


Сообщается, что уже открыто одно крыло и центр ТЦ для арендаторов. В ближайшие часы большая часть ТЦ будет готова к приему посетителей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"