Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к фестивалю «Наследие великих мастеров»


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне состоится фестиваль «Наследие великих ...
ЧЕЧНЯ.  Чеченский государственный педагогический университет проводит Всероссийский студенческий фестиваль-конкурс «Наследие великих мастеров»

Как сообщили в Минмолодежи ЧР, фестиваль-конкурс проводится с целью вовлечения молодых мастеров из числа обучающихся в образовательных организациях России в процессы сохранения и развития традиционных художественных ремесел регионов и новых творческих техник, а также поощрения, поддержки и популяризации лучших достижений студенческого прикладного творчества в области традиционной народной культуры.

Фестиваль-конкурс пройдет в 2 этапа: 1 этап – заочный, 16 сентября – 8 октября 2019 года, субъекты Российской Федерации; 2 этап – очный: вторая половина октября 2019 года, Чеченская Республика, г. Грозный.

Заочный этап предполагает прием заявок с творческими проектными работами по 10 номинациям. В нем могут принять участие студенты (специалисты, бакалавры, магистры, аспиранты) очной формы обучения образовательных организаций высшего и профессионального образования России в возрасте от 16 до 30 лет.

Для участия в заочном этапе участникам в срок до 8 октября 2019 года (включительно) необходимо направить по адресу электронной почты Оргкомитета фестиваля-конкурса Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен jаvascript для просмотра. следующие документы: заявку на участие (Приложение 1 к Положению о фестивале-конкурсе); мультимедийные материалы (на выбор один из трех вариантов: фотоматериалы, видеоматериалы или презентация) с конкурсной работой в соответствии с одной из заявленных номинаций; портретную фотографию в формате JPEG объемом не более 3 Мб.

Каждый участник имеет право подать не более 5-ти конкурсных работ в номинации. По итогам оценки конкурсных работ заочного этапа определяются участники очного этапа.

В рамках очного этапа фестиваля-конкурса состоятся конкурсные, образовательные и культурные программы, выставка-ярмарка с участием финалистов и мастеров. Финалисты посетят исторические и культурные достопримечательности Чеченской Республики.

Подробная информация о проведении фестиваля-конкурса и условиях участия представлены в положении на официальном сайте ЧГПУ.

Всероссийский студенческий фестиваль-конкурс «Наследие великих мастеров» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, министерства культуры ЧР, министерства ЧР по делам молодежи.

Т. Асхабов
Источник: msmena.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"