Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Генсек НАТО потребовал от России отозвать признание Абхазии и Южной Осетии


Просмотров: 1 699Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая перед журналистами в Брюсселе, потребовал от России отозвать свое признание Абхазии и Южной Осетии как независимых государств и вывести свои войска с территории двух республик, поскольку «они являются частью Грузии».

 

НАТО осуждает шаги России, предпринятые по отношению к Грузии и в частности, речь идет о «так называемом договоре с грузинским регионом Абхазия, а также мы обеспокоены тем, что Россия готовится подписать похожее соглашение с Южной Осетией, которая является частью Грузии», заявил Столтенберг.

 

Учения НАТО в Грузии будут проводиться под руководством США в рамках сотрудничества Тбилиси с альянсом, заявил генсек организации Йенс Столтенберг.

 

"Сегодня несколько наций объявили, что будут участвовать в работе (тренировочного — прим.ред.) центра и (разработке — при.мред.) пакета мер НАТО для Грузии. Частично они внесут вклад, предоставляя личный состав, частично — финансовой поддержкой. Кроме того, США будут ключевой нацией в том, что касается учений НАТО в Грузии", — сказал Столтенберг журналистам после заседания Комиссии Грузия-НАТО.

 

Вашингтон намерен использовать встречу министров обороны стран НАТО в Брюсселе, чтобы подчинить государства альянса своему внешнеполитическому курсу — провокационному и безрассудному, пишет World Socialist Web Site.

 

Особую тревогу издания вызывает намерение представителей стран НАТО собрать Группу ядерного планирования и обсудить в ходе встречи стратегию альянса в свете предполагаемой «ядерной угрозы», исходящей из России. Главы Минобороны рассмотрят результаты анализа сценариев этой «угрозы», подготовленные в штаб-квартире НАТО. Отдельные консультации планируется провести с Францией, которая не входит в Группу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"