Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Преследование магов и колдуний в Чечне - "охота на ведьм" или профилактика?


Просмотров: 854Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Преследование магов и колдуний в Чечне - "охота на ведьм" или профилактика?

ЧЕЧНЯ.  Мало кто знает, что чеченские власти весьма жестко настроены в отношении разного рода колдуний, знахарок и прочих магов. Так, в республике сотрудники муфтията ведут настоящую борьбу против людей, предлагающих такие услуги.

К примеру, недавно во время рейда поймали колдунью по имени Секинат Ибрагимова. Женщина предлагала услуги "по избавлению от неудач, порчи и сглаза, предсказанию будущего". Дома у женщины при обыске нашли даже грунт с могил, которые Ибрагимова использовала при ворожбе.

Я на неправильный путь встала. Я - нечистое создание, - заявила по-чеченски колдунья на камеру. - Прошу больше никого ко мне не обращаться. Простите меня, люди.

Сейчас Секинат находится под следствием - на ее хотят завести дело по обвинению в мошенничестве.

Официальная версия - "охоты на ведьм"- Чечня республика исповедующая ислам, и потому лжецелителям и "слугам Иблиса" тут не место. Для тех же верующих, кто хочет лечиться не у обычных врачей, а мусульманскими методами (чтением аятов Корана), в Грозном построен целый центр Исламской медицины.

На колдунов и ведуний, кстати, в 2000-е годы активно охотились по всему Северному Кавказу и ваххабиты. Они считали магические услуги проявлением язычества, с которым надо нещадно бороться. Порой ваххабиты выносили вещуньям в отличие от нынешних чеченских властей весьма жестокие приговоры...

По сути вопроса каждый здравомыслящий понимает, что все эти "колдуны и маги" на самом деле узнают нужную информацию от своих доверчивых клиентов или от их соседей или родственников и используют ее в своих мошеннических манипуляциях. Вот и судите - охота или профилактика! ...


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"