Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике мониторинг не выявил нарушений при установке камер фото- и видеофиксации ПДД


Просмотров: 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике мониторинг не выявил нарушений при установке камер фото- и видеофиксации ПДД
ЧЕЧНЯ.

В Чеченской Республике в рамках реализации федерального партийного проекта «Безопасные дороги» прошел мониторинг правил установки камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Инспекцию по нескольким дорожным объектам провели Заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» по проектной деятельности Ильяс Истамулов, куратор проекта от Регионального исполкома Партии Иса Ибрагимов, старший лейтенант полиции Салман Килаев.

Было проверено состояние и параметры установки фото- видеофиксаторов на участке дороги Моздок-Червленная с 1-71 км, ФАД «Кавказ» Р-217 646 км, Кизляр-Грозный 0-91 км.

Как сообщил Ильяс Истамулов, нарушений в ходе проверок не выявлено. «Мы проверили соответствие требованиям ГОСТа Р 57145-2016. Согласно федеральным стандартам, камеры фото- и видеофиксации нельзя устанавливать на неаварийных участках трасс, в кустах, за столбами, за изгибами дорог, в автомобиле или за кузовом машины, на трассе с большими перепадами высот, на неосвещаемых участках дорог в темное время суток или при отсутствии обочины шириной 3 метра. На проверенных нами участках дорог все требования соблюдены», - рассказал Заместитель Руководителя регионального исполкома.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"