Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Почему модно выдавать себя за чеченца?


Просмотров: 2 804Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Почему модно выдавать себя за чеченца?
ЧЕЧНЯ. Блог чеченца пишет:Я уже не первый раз замечаю, что в Москве много кто среди молодых людей пытается косить под чеченца. В ресторанах, в фитнес-центрах и тому подобное. Потом присмотришься к такому персонажу поближе, сзади и спереди, попробуешь поговорить... И, простите, каким местом он чеченец?

Еще можно понять, когда другой кавказец пробует выдать себя за нашего соплеменника. Все-таки хотя бы поверхностная схожесть присутствует. А когда русский? Вот я и задумался, почему они так делают и как на это реагировать.

Попытка защитить себя

Я думаю, что эти молодчики банально боятся, что будут на них наезды за те или иные действия. Они совсем не ангелы, готовы ввязаться в перепалку на ровном месте с сомнительными оппонентами. Прохвосты просекли, что чеченцы друг за друга горой. Если тебя обидели, то можно пожаловаться братьям, дядям и так далее. Или даже просто сообщит чеченским приятелям, что своих братьев по крови обижают. Мы не бросаем друг друга в беде и обязательно придем разбираться, если увидим несправедливость.

Братская взаимовыручка

Мы, представители большинства восточных наций, готовы друг другу помогать. Например, если нужно купить квартиру, сначала все родственники помогают одному из них, потом – второму и так далее по кругу. В конечном итоге, всем помогают. А, значит, нам проще жить, и желаемое мы получаем быстрее благодаря толпе родственников, которые заботятся друг о друге.

Чеченцы (как и другие кавказские народы, например, дагестанцы) высоко ценят родственные связи. На больших праздниках мы обязательно собираемся все вместе. Например, на свадьбы приезжает весь род с подарками и поздравлениями. Гуляют и радуются все гости, причем совершенно искренне. Я думаю, что русские завидуют нам и тому, как мы относимся друг к другу в семейных отношениях, потому что у них такого нет. Каждый зачастую живет сам по себе.

Мои рассуждения

Так вот мне кажется, то те молодчики, которые называют себя чеченцами в Москве, тоже нуждаются в поддержке. Они хотят ощущать за собой сильное и надежное плечо, которое в нужный момент готово прийти на помощь.

Также удобно говорить неприятелям, что ты чеченец, потому что тогда с тобой не захотят связываться. Мало ли, может, за тобой стоит сорок братьев-спортсменов. Или ты связан с настоящей чеченской мафией.

А может, ты незаконно носишь с собой оружие и чуть что готов применить его. Чеченские войны сделали из представителей нашей национальности своеобразный бренд. Сейчас многие другие национальности беззастенчиво им пользуются.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

INGVAR
INGVAR от 31 мая 2020 18:17
Какие-то странное умозаключение!?!? Правда проста - это тоже самое как быть русским из Сибири, Урала или быть потомком викингов и ТД. Чечня сейчас показатель в людях: силы, порядка, братства, мужественности. Молодые люди, не подавшись веяниям модной Европы и запада, где одни гомосеки да пидер... не хотят быть женоликими сосунками под каблуком, они хотят быть настоящими мужиками. Хотят быть сильными, достойными, мужественными, быть опорой и защитниками. А по скольку проще всего - это внешний вид, а именно борода, которая и создана наделить юнца всеми чертами настоящего мужчины. Как говорится, "Лев без гривы - львица, мужик без бороды - девица!!!" Это родовые гены. А чеченцы просто на слуху, на виду, как образец, вот и все - увы!!!!!.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"