Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Тихом океане появилась капля-убийца


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Тихом океане появилась капля-убийца
Американские ученые обнаружили формирование в Тихом океане огромного участка воды с повышенной температурой. Подобное явление назвали «блобом» (каплей). Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ua.

В 2013 году оно пагубно отразилось на морской экосистеме. Исследователи опасаются, что в этом году волна тепла может превзойти предыдущие показатели.

По словам ученых, появление нагретых вод у западного побережья Северной Америки может быть первой стадией формирования «блоба». Повышение температуры наблюдается уже несколько месяцев, показатели всего на несколько градусов ниже температуры «блоба».


В 2013 году расширение участка теплых вод у южного побережья Аляски привело к гибели более ста миллионов животных. Значительно сократилась популяция тихоокеанской трески и морских птиц, уменьшилась численность горбатых китов, криля, морских львов, лосося и других животных. Потепление океана привело к размножению токсичных водорослей, что и стало одной из причин гибели животных.


Исследования показывают, что глобальное изменение климата приводит к нагреванию океанов Земли, которое происходит с беспрецедентной скоростью. 


В результате появление «блобов» и других подобных событий со временем станет учащаться, что губительно для морской и прибрежной фауны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"