Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров посетил национальные подворья на праздновании Дня республики и Дня города Владикавказ


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Вячеслав Битаров посетил национальные подворья на праздновании Дня республики и Дня города Владикавказ
С. ОСЕТИЯ.

Тройной праздник отмечают в Северной Осетии – День республики, приуроченный к 245-летию вхождения Осетии в состав России, 95-летие создания Северо-Осетинской автономной республики и 235-летие Владикавказа. По этому случаю по всей республике проходят праздничные мероприятия – народные гуляния, концерты, выставки изделий народных промыслов, спортивные состязания, в которых принимают участие тысячи жителей Осетии.

Во Владикавказе основные мероприятия, приуроченные к празднику, сегодня состоялись на Проспекте Мира и в Центральном парке культуры и отдыха им. Коста Хетагурова.


Колоритные, яркие и красочные подворья – главная изюминка праздника. Здесь представлены быт и культура народов, проживающих в Северной Осетии, изделия мастеров народных художественных промыслов и ремесел, музейные предметы, а также национальная кухня.


С представленными экспозициями ознакомились Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров , Председатель Парламента республики Алексей Мачнев , Председатель Правительства Таймураз Тускаев , Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев , заместитель Председателя Правительства Ирина Азимова , Глава МО г. Владикавказа Русланбек Икаев , члены кабинета министров.


Для гостей представители подворий провели экскурсионные и познавательные мероприятия, направленные на ознакомление с культурой и бытом народов, проживающих в республике.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"