Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. VIII Республиканский фестиваль традиционной культуры и фольклора «Аварское Койсу - река дружбы»


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. VIII Республиканский фестиваль традиционной культуры и фольклора «Аварское Койсу - река дружбы»
ДАГЕСТАН. 21 сентября в Шамильском районе прошёл VIII Республиканский фестиваль традиционной культуры и фольклора «Аварское Койсу - река дружбы», посвященный 90-летию района, который организовали Администрация и Управление культуры МР «Шамильский район» при поддержке
Министерства культуры РД , Республиканского Дома народного творчества».
Дагестан во все времена славился богатством и уникальной самобытной культурой народов, в мире и дружбе проживающих на его территории. Песни, танцы, народные мелодии, традиции и обычаи, народные промыслы – все это неотъемлемые части национального культурного наследия, бережно сохраняемые в каждом районе и городе. Шамильский район гостеприимно встретил на своей земле участников из Ахвахского, Гунибского, Гумбетовского, Тляратинского, Чародинского, Унцукульского, Хунзахского, Цунтинского, Шамильского районов, Бежтинского участка, а также Муниципальный ансамбль «Православный Дон» Ростовской области. Участниками фестиваля были исполнены обрядовые, вокально-хореографические композиции, старинные народные песни и танцы.
Зрители тепло и радостно встретили русские и казачьи песни в великолепном исполнении Муниципального ансамбля «Православный Дон».
Каждый участник фестиваля «Аварское Койсу -река дружбы» унес с собой частичку добра и радости. Ведь этот замечательный фестиваль на протяжении многих лет объединяет и открывает новые имена талантливых певцов и музыкантов. Сохранение, развитие
и популяризация
традиционной культуры и фольклора аварцев, а также приобщение подрастающего поколения к традиционной самобытной культуре одна из важных задач фестиваля. Также были представлены сельские подворья с традиционными аварскими блюдами: любимый всеми аварский хинкал, сушеное мясо, хинкал из кукурузной муки и многое другое, что не оставило равнодушными всех, кто попробовал угощения.
Все участники фестиваля были награждены дипломами Министерства культуры РД.
Галерея










checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"