Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Жителей Волгоградской области приглашают на диспансеризацию в вечернее время


Просмотров: 413Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Жителей Волгоградской области приглашают на диспансеризацию в вечернее время
ВОЛГОГРАД.

Почти 260 тысяч жителей Волгоградской области за восемь месяцев 2019 года проверили свое здоровье, из них 68 тысяч пациентов направлены врачами на дополнительное обследование. Диспансеризация продолжается, для удобства граждан специалисты теперь ведут прием в вечернее время.


Исследования крови, консультации терапевта, офтальмолога, невролога, хирурга можно получить, обратившись в поликлинику для диспансеризации. Кроме этого, женщинам старше 40 лет проводят маммографию, мужчинам — скрининг на выявление новообразований предстательной железы, а также обследование желудочно-кишечного тракта.


Для удобства граждан с первого июня 2019 года медучреждения во всех регионах страны проводят диспансеризацию населения в вечерние часы и в выходные дни. В Волгоградской области принимать пациентов по новому графику начали 54 государственных учреждения здравоохранения, а также поликлиника ОАО «РЖД». Информация о графике работы и специалистах, задействованных в диспансеризации, размещена на сайтах организаций.


Напомним, в 2019 году в рамках внедрения системы долговременного ухода в Волгоградской области начала работать служба доставки граждан старшего возраста — для этого регион получил 36 машин класса «универсал». Подвоз на плановый осмотр в центральные районные больницы идет в соответствии с графиком.


Отметим, задачи усовершенствовать работу первичного звена, а также провести до конца года плановый осмотр сельского населения, увеличив охват и качество профилактических приемов, поставил губернатор Андрей Бочаров. В 2019 году модули здоровья в отдаленных уголках Волгоградской области перешли на ежедневный режим работы.


Марина Сабадаш




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"