Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В развитие электросетевого комплекса СКФО вложат около 18 млрд рублей


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАССЧЕЧНЯ. Инвестиции в развитие электросетевого комплекса регионов СКФО в ближайшие несколько лет составят около 18 млрд рублей, сообщил в понедельник журналистам министр энергетики РФ Александр Новак на открытии первой очереди подстанции 110 кВ "Плиево Новая" в Ингушетии.

"Могу сказать, что за ближайшие несколько лет в электросетевой комплекс СКФО будет выделено порядка 18 млрд рублей. Недавно была введена крупная электростанция грозненская ТЭС, развиваются малые источники генерации", - сказал он.

По словам министра, развитию электроэнергетики Северного Кавказа уделяется особое внимание.

"Как вы знаете, существует правительственная комиссия под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, и президент РФ Владимир Путин постоянное внимание уделяет социально-экономическому развитию Северного Кавказа, а для этого важно, чтобы здесь развивалась инфраструктура электроэнергетическая, были надежные генерирующие мощности, электросетевое хозяйство, как сети единой энергетической системы России, так и в целом сети низкого напряжения", - добавил министр.

"Газпром энергохолдинг" 28 июня запустил в Грозном (Чечня) теплоэлектростанцию мощностью 360 МВт, что превышает потребность региона в электроэнергии и повысит надежность энергоснабжения региона. Грозненская ТЭС состоит из двух энергоблоков (газотурбинных установок) на основе оборудования производства компании Siemens. Запущенный в понедельник энергоблок стал вторым в Чечне, первый начал работу в декабре 2018 года.


Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"