Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С учащимися г. Грозный провели профориентационную работу


Просмотров: 554Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. С учащимися г. Грозный провели профориентационную работу
ЧЕЧНЯ.

В рамках Всероссийского фестиваля «#ВместеЯрче» и профориентационных мероприятий в соответствии с протоколом поручений Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова для учащихся 8 классов СОШ №47 г. Грозный была организована экскурсия по территории Грозненской тепловой электростанции.


Сотрудники станции подготовили для школьников обширную презентационную программу, в ходе которой рассказали о процессах производства электроэнергии, ее поставки на оптовый рынок, как и для чего нужно экономить электричество и какие приборы потребляют больше всего электроэнергию. Также ребятам представилась возможность посетить главный щит управления, откуда регулируется работа ТЭС и пообщаться с оперативным персоналом. Организатором профориентационного мероприятия выступило Министерство ЧР по делам молодежи совместно Грозненской ТЭС.

Напомним, Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, который проводится по всей России с 2016 год, призван привлечь внимание граждан к вопросам бережного отношения к энергетическим ресурсам. Более 3,5 миллионов школьников, десятки тысяч детей дошкольного возраста по всей стране в 2018 году приняли участие в рамках фестиваля в тематических мероприятиях в своих образовательных учреждениях, сотни средне-специальных и высших учебных образовательных учреждений присоединились к фестивалю.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"