Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Команда Чеченской Республики стала победителем Х Юбилейного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа


Просмотров: 537Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Команда Чеченской Республики стала победителем Х Юбилейного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа
ЧЕЧНЯ. На стадионе имени Султана Билимханова в Грозном состоялась торжественная церемония закрытия Х Юбилейного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Он проходил в столице ЧР в третий раз. Согласно итогам прошедших соревнований по 12 видам спортивных дисциплин команда Чеченской Республики заняла первое общекомандное место. На втором месте Дагестан, бронзовые медали у команды Ингушетии.

Представители ЧР стали обладателями девяти золотых и одной серебряной медали. Поздравили победителей министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и Глава ЧР Рамзан Кадыров.

 «За эти десять лет фестиваль стал знаменательным событием не только в жизни всего Северного Кавказа, но и Российской Федерации. Спортсмены из всех регионов Северного Кавказа всегда присутствуют на международных соревнованиях и везде мы занимаем призовые места. Спорт не единственная составляющая края, поэтому культурные мероприятия с национальными подворьями, которые мы видели сегодня, только украшают наш фестиваль», — сказал С.Чеботарев.


Он также поблагодарил руководство ЧР за высокий уровень организации фестиваля, а также все команды за активное участие в соревнованиях.


С. Чеботарёв поддержал предложение провести в следующем году XI Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа в Карачаево-Черкесской Республике. С соответствующей инициативой к нему обратился Глава ЧР Рамзан Кадыров.


«Победители, говорят, имеют право попросить руководство Минкавказа провести следующее мероприятие в том регионе, котором они хотят. Нам бы хотелось, чтобы фестиваль прошел в Карачаево-Черкесии», — сказал глава республики.


Он поблагодарил всех участников фестиваля за яркие и зрелищные выступления, бескомпромиссную борьбу.


«Самое главное — все виды состязаний прошли в атмосфере честной борьбы, духа дружбы, братства и взаимного уважения. Так было и будет всегда! Именно такие мероприятия способствуют укреплению единства народов Северного Кавказа и всей нашей Родины — России», — сказал Р.Кадыров.


Здесь же состоялась церемония награждения победителей и призеров фестиваля.


В этом году в фестивале приняли участие более 700 участников из субъектов РФ, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Команды соревновались в 12 дисциплинах, среди которых перетягивание каната, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанции, стрельба из лука, борьба на поясах и другие.


Одновременно со спортивными соревнованиями на центральной площади им. Абубакара Кадырова в Грозном работали стилизованные национальные подворья субъектов СКФО. Народные умельцы и творческие коллективы представили многообразие культуры и традиций округа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"